Болит десна и жжет мозг

Спрашивает: DB
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Возможно гастрит, иногда желудок слегка побаливает. Дерматит. Больше вроде ничего не диагностировали, мне самого беспокоит только зуб, мозг, еще я довольно часто чихаю.
Здравствуйте, 4 года назад лечил 2 зуба от глубокого кариеса. После лечения все равно зубы продолжали беспокоить, но не так сильно. Ходил еще раз, мне что то там переделывали. Но это опять не помогло. Я пил антибиотики, какое то время ходил на лазер. Боли стали еще меньше и я так прожил года 3. В этом году летом упал в обморок (не знаю связано ли это с зубами). Сходил еще раз к стоматологу, мне вскрыли оба зуба, почистили каналы, сказали там ничего нет и все хорошо. Снова заделали. Я мазал какое то время метрогил дентой, вроде боль поутихла на какое то время.
Но сейчас ноющая боль в десне опять появилась, именно у одного зуба. К ней добавилось ощущение стягивания кожи или жжения на скуле и еще на макушке головы или у виска. Никаких воспалений десен нет. Когда был у стоматолога и спрашивал про снимок, мне сказали, что если воспаления нет, то скорее всего снимок ничего не покажет. Это правда или нет? Если от зуба отдает до мозга, это плохо? Что мне делать? Очень беспокоит что слегка жжет мозг, вот сейчас встал утром, и у меня есть жжение у виска и на скуле.
И еще в дополнении недавно переболел чем то, горло теперь все в красных сосудах, сказали что фарингит, выписали гесаспрей, но горло не проходит, поэтому выписали еще антибиотики, но от них я тоже пользы не увидел, горло как было красным так и осталось. Зато после антибиотиков жжение в десне и мозгу по моему даже увеличилось. Влияют ли антибиотики как то на снимок? Я когда был у стоматолога мне сказали что если после вскрытия все было нормально и десны не воспалены, но снимок вряд ли что то покажет, это правда?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-18 12:35
Для исключения причин ваших жалоб связанных с зубами, необходимо провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти. Спрашивайте в частных стоматологиях. После проведения обследования пришлите образ диска или архив содержимого диска через файлообменник.
DB 2018-11-02 13:38
Возможно я плохо ищу, но не могу найти такую у нас в городе. (Вологда)
А КЛКТ сможет показать еще например проблемы с нервом? Или с тканями какими?
Недавно сходил к неврологу, мне прописали кармабазепин. Пью 7-й день. Не знаю стало ли лучше или хуже, но симптомы стали более четкими. Сейчас в основном беспокоит жжение на скуле, иногда редко присутствует ощущение того что где то за зубом мудрости есть припухлость, хотя визуально и на ощупь ее не видно, иногда у зуба мудрости слегка побаливает десна, этот зуб я не лечил и при нажатии он не болит. А тот зуб который лечил сейчас не болит, хотя иногда присутствует ощущение того что пломба давит на стенки канала. В основном я ем другой стороной и пью все комнатной температуры, но несколько дней назад когда я полоскал рот горячей водой, одна из частей зуба отреагировала на этой болью, то есть болел не весь зуб а только его четверть, при чем эта боль отдала куда то внутрь десны. Тоже самое было когда я специально пополоскал это место ромашкой. Еще немного беспокоит что на десне стал просвечивать немного сосуд. Немного увеличен лимфоузел под челюстью на этой половине где зуб. К вечеру жжение немного перекидывается на шею. На этой же половине как мне кажется сосуд на шее стал тоже более заметен. И еще на груди появилась вчера какое то покраснение кожи, до этого такого не припомню (у меня дерматит уже много лет).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-18 12:36
Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска: https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив: https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-02 17:41
http://vologda.partner-med.com/articles/protezirovanie-zubov/3D-tsi frovyie-tehnologii-v-stomatologii