Красная десна

Спрашивает: Irina Smirnova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад заметила, что между зубами (в одном месте, между 12 и 13) красная десна. Однако краснота могла быть и раньше, возможно, я просто не замечала. Десна не болит, если сильно нажать, то может пойти кровь. Место не воспалено, только краснота. На 12 зубе пломба до самой десны. Волнует именно покраснение, так как при широкой улыбке некомфортно себя чувствую. Подскажите, что это может быть. Если возможно, то порекомендуйте, что делать в домашних условиях. Если нужно, предоставлю фото.
У меня вообще десна слабые, при чистке часто кровоточат.
Теги: слабые десна, бломба на десне и десна красная и болит, если на деснах красные пятна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-12 17:37
У вас гингивит. Вам необходимо обратиться к стоматологу для профессиональной чистки зубов, возможно, замены пломбы. От лечения в домашних условиях результата не будет.
ИринаСм 2017-02-13 08:16
А гингивит может не болеть и вообще никак не беспокоить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-13 20:43
Может не болеть.
У вас легкая степень, характеризующаяся покраснением и кровоточивостью при чистке зубов.
ИринаСм 2017-02-27 21:30
К врачу хожу каждые пол года (врач один и тот же уже 9 лет), отложений на зубах практически не бывает, однако чистку делаю легкую. Следующее посещение будет только в конце марта. Стала чаще пользоваться нитью, перешла на пасту рокс, карибское лето (на ней есть пометка, что применяется для лечения и профилактики болезней десен). Красноту и воспаление сняли полоскание хлоргекседином и гель Метрогил Дента (за 3 дня все прошло). Уже две недели все в порядке. Сейчас ничего не беспокоит, однако в конце марта своего врача попрошу проверить эту часть десны и пломбу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-27 21:39
Благодарю за обратную связь. Будьте здоровы.