Боль около пупка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько недель болит живот в области пупка, боль не острая, просто как будто тянет, ходила на УЗИ матки и придатков, сказали все впорядке, боль не исчезает на протяжении дня и не понятно точно где болит, то слева, то справа, либо пониже пупка, не тонит ничего, в туалет хожу через день, при ходьбе появляется как будто тяжесть. Скажите, что это может быть
Возможно это из за питания, ем я раз в день, иногда два, но бывает, что полноценно не получается поесть, так перекусы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 13:19
Здравствуйте! Более похоже на патологию 12- перстной кишки. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС. Диета стола 1 на 2-3 недели, принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.