Боль над солнечном сплетении

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, где-то 3 дня назад почувствовал небольшую боль в районе солнечного сплетения но или чуть выше него, обозначено на фото пальцем. Боль с едой не связана, с дыханием не связана. Боль не сильная по десятибалльной шкале в пределах одного или двух в спокойном состоянии более нет но если двигаться например сжаться то она появляется скажите пожалуйста что это может быть и насколько опасна данная симптоматика? Гастроскопию делал недавно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-27 13:23
Здравствуйте.
Это возможный признак патологии ЖКТ- гастрит?, панкреатит? Опасности нет, сделайте УЗИ ОБП и обратитесь к своему терапевту для осмотра и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2022-01-27 13:27
УЗИ делал в апреле, без патологии. И с едой не связано вроде, гастрит есть.
При гастрите связь с едой имеется далеко не всегда.
Платная консультация
Василий 2022-01-27 13:32
Я Вас понял, спасибо большое!