Боль и уплотнение в левом яйчнике!

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Доктор! У меня сегодня 12 день цикла. Месячные были с 8 по 15 мая, Цикл регулярный. (в этот раз месячные были больные хотя обычно проходили безболезненно). Где то 3 дня назад у меня начались боли в левом яйчние и при нажатии чувствуется уплотнение, как будто яйчник увеличен. (С 17 лет у меня переодически находили функциональные кисты, проходили сами и я никакой боли не чувствовала тогда, был только дискомфорт), но так как сейчас болит такого еще не было. С этой болью в левом яйчнике оно ноет и колет, одается на поясницу и на ногу и даже в бок. (но бывает и что временами как нивчем и не бывало, проходит само) Сегодня ходила к Врачу он сказал мне что у меня кольпит и хронический эндорцивит, а про кисту что у меня нет и то что шейка матки изогнута. Выделении таких прям нет, как обычно. А узи я смогу проити лиж через 2 нед. Доктор скажите пожайлуста при таких заболеваниях может быть такие симтомы? Или же стоит обледоваться у другого врача, просто в яйчке уплотнение слевой стороны или же это матка сама твердая? Буду признательна! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Самостоятельно нащупать яичник практически невозможно. Определить кисту самостоятельно можно только очень больших размеров. Матку прощупать самостоятельно теоретически можно, но я себе это с трудом представляю. Если етьс кольпит, его необходимо лечить.