Боль и неприятный хруст в лучезапястном суставе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мужа в течении месяца беспокоит боль в области запястья. К доктору идти отказывается, да и попасть к нему сейчас тяжело, к терапевту и то записи нет (разгул коронавируса). Боль при физических нагрузках, при сжимание в кулак боль и хруст в запястье и отдает в локоть. Онемения в пальцах нет. Сами лечили компрессом из медицинской желчи, делали его на ночь, но пока без улучшения. Муж в бывшем спортсмен (лыжи, бокс), травм не было. Сейчас без тренировок, но частенько грешит поднятием тяжестей (строим дачу). Приобрели ортез, но пока не одевали, иногда использует эластичный бинт. Возраст 50 лет, хронических болезней нет. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Заранее спасибо за помощь.
Добавлен: 5 ноября 2021 года

2 ответа

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 18:33
Здравствуйте! Первично можно использовать обезболивающие/противовоспалительные мази (при отсутствии противопоказаний), например, нурофен гель, диклофенак. Временно можно пользоваться кинезиотейпами (фиксировать лучезапястный сустав согласно инструкции). И само собой в ближайшее время необходимо проконсультироваться у ортопеда с целью дообследования и назначения последующего лечения (исключить артроз лучезапястного сустава). Всего доброго, выздоравливайте!
Мария Барсукова 2021-11-22 01:59
Добрый день.
Спасибо Вам большое за ответ.