Боль адская при лучевой терапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пжл у папы рак коргя языка 3 ст. T2N1M0. Прошел 2 блока химитерапии, потом был перерыв в 2 месяца из-за проблем с лёгкими. Сейчас 21 дней прошел облучение, осталось 9. но у него адские боли во вру, не может говорить, есть. (Пьёт чай, бульон). Колим кеторол, но он особо не помогает ему и мажет полость рта и язык пастой Солкосерил. Подскажите пжл, есть ли более сильные обезболивающие т. к думает бросить лучевую. ? Очень опасно будет прекратить лучевую терапию на 22 дне из 30 дней?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-04 09:38
Здравствуйте, Вы уже задавали вопрос о местном обезболивании.
Применяйте камистад.
При неэффективности кеторола, назначают трамадол, фендивия, морфин, промедол.
Нужно вызвать уч. Терапевта для выписки рецептов.
Без рецепта препараты не отпускаются в аптеках.