Бляшки в сосудах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прикрепляю фото, расшифруйте, это бляшки у меня там в сосудах?, как с ними борются то?, что принимают?, именно Вы как профессионал, что назначает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-06 19:38
Здравствуйте! Есть начальные признаки атеросклероза. Чтобы определиться с дальнейшей тактикой надо пройти следующие обследования:
  • липидограмма
  • УЗИ сердца
  • УЗИ магистральных артерий головы и шеи
Александр 2020-03-06 23:28
Вы, что сейчас врачу это написали?, я пациент вообще то и сам вижу тоже самое в своем заключение, но не понимаю в этих записях и попросил расшифровать это все. Почему тогда не пишите, что на форумах врачи пишут про этот диагноз, что смертельное заболевание это и т. д и как вообще с ним борются или останавливают
Здравствуйте по узи у вас признаки атеросклероза нужно вам постоянно принимать статины для предупреждения осложнений, например розувастатин 10 мг 1 т вечером