Профилактика проблем с сердцем

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после перенесенного ковида беспокоят скачки пульса и давления. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ сердца. На что обратить внимание? Какую профилактику проводить, чтобы сохранить сердце?
Теги: невралгия или сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по УЗИ сердца у вас признаки атеросклероза, скачки давления и пульса часто бывают после перенесенного ковида, сдавали ли вы раньше кровь на холестерин? Сейчас принимайте магне б6 в течение месяца для питания сердечной мышцы и что касается диеты, то увеличьте количество рыбы и овощей в рационе, старайтесь побольше быть на свежем воздухе и необходимы регулярные нагрузки хотя бы в виде гимнастики и ходьба
Платная консультация
Светлана. 2021-03-07 07:07
Холестерин стала сдавать после ковида: то 5,7, то 6,4 - колеблется. Сейчас сижу на диете, буду пересдавать. После ковида потеряла 6 кг, сейчас на диете потеряла ещё 2кг. Рост 158, вес 60 кг. Боюсь еду! Ем мало. После ковида обнаружила у себя на узи не только кальцинат в клапан, но и в почке, в молочной железе. После госпиталя болела спина, думала, что пройдёт и прошла мрт через 2 месяца от начала боли. Оказался компрессионный перелом 10 и 11 позвонков грудного отдела. На снимке МРТ поясницы умеренный остеопороз. Раньше ничего этого не было.
Мои проблемы: холестерин, кальцинаты в органах, остеопороз.
С этими проблемами не знаю, к кому обращаться. Терапевт ответил, что "старость". Ищу доктора, который поможет это приостановить и выявить причину изменений.
Скажите, пожалуйста, по УЗИ сердца, которое я Вам отправила в предыдущие сообщении, нет ЛИ подозрения на ИБС? Что посоветуете по поводу признаков катаболизма? Как их приостановить?
Для лечения атеросклероза нужно помимо диету принимать еще и препараты- это статины, самый эффективный из них это розувастатин принимайте его по 10 мг 1 т вечером, по поводу остеопороза обратитесь к ревматологу, что касается ИБС то по узи его не ставят, а только при нагрузочном тесте стресс эхо
Платная консультация
Светлана 2021-03-07 08:48
Спасибо!