Блуждающий зуд по телу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, доктор. У меня второй день какой-то блуждающий зуд по телу, то там зачешется, то здесь, то голова, то ноги или руки, ребра. Прочитал, что это один из первых симптомов лимфомы. Визуально нигде не вижу увеличенных лимфоузлов, пощупал под челюстью, то все нормально вроде бы. Делал рентген в конце февраля в заключении средостенение не изменено. УЗИ брюшной полости также делал в феврале т. к. болел желудок, там все в норме. 21 апреля был на очном приеме у Гематолога для консультации. Сдавал ОАК врач сказала, что все хорошо на данный момент. Нужна ли снова очная консультация гематолог, рентген грудной клетки, узи и оак?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-16 12:41
Здравствуйте.
Нет, ничего не нужно. Гематолог снимает диагноз не на один день.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алексей 2018-05-16 13:15
Спасибо за ответ. Просто беспокоит зуд, не сильный, но то там то тут. Вообще скажите пожалуйста какие симптомы лимфомы самые первые и когда бить тревогу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-16 17:44
Алексей, я здесь не для того, чтобы заниматься медицинским просвещением. Да и Вы вполне можете почитать и сами. Я просто хочу Вас предупредить, что с таким нездоровым интересом стремясь к познанию лимфом, Вы не станете пациентом гематолога. А вот пациентом психиатра- легко. Стоит угомониться, спокойно жить и радоваться. Быть пациентом психиатрической клиники- не очень радужная перспектива. Придержите свои бескрайние фантазии. Пока не поздно.
Платная консультация
Алексей 2018-05-21 10:42
Добрый день, Александр Борисович в норме ли у меня анализ крови? Сегодня сдал, в результатах смущает Лимфоциты почти 47%, Лейкоциты 8,5 и СОЭ 1. До этого принимал Преднизолон по половинке. Говорят, что он повышает лейкоциты и соэ снизиться может.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-21 20:03
Послушайте, сколько можно твердить одно и тоже?!
Вам вполне ясно все сказано. Не можете справиться со своей фобией- обращайтесь к психотерапевту или психиатру. У гематолога Вам делать нечего.
Платная консультация
Алексей 2018-05-22 16:48
Дело в том, что меня с пятницы стала беспокоить костно-мышечная боль от колена и до стопы, стопа тоже болит, икры выше колена когда потяну ногу и мышцы на правой руке от плеча до кисти, хруст в суставах также если долго в одной позе посижу, поясница еще болит. Вот из-за этого я и беспокоюсь за кровь. Кстати еще я с сентября 2017 где-то самостоятельно принимал Преднизолон по неправильной схеме, то утром, то вечером по пол таблетки или пол таблетки утром и вечером. Потом некоторое время перестал пить и потом снова. Недавно узнал, что из-за него могут болеть суставы и мышцы, но я вроде бы не пил высокие дозы. А кровь сдаю просто, что ведь везде говорят, что самое лучшее это не пропустить болезнь и обратиться во время. Извините, что я Вам надоедаю просто не знаю к какому врачу обратиться. И через какое время стоит сдавать кровь для контроля состояния здоровья?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 22:01
Алексей, странные у Вас вопросы.
"не знаю, к какому врачу обратиться". Я уже устал твердить, что Ваш врач- психотерапевт. Для чего Вы мне пишите, если не собираетесь выполнять моих рекомендаций? Писать мне- для Вас потеря времени. Гематологии у Вас нет и не предвидится. А если Вы сами принимаете преднизолон- то к психиатру нужно бежать, пока не поздно, пока сам себя не угробил.
До свидания.