Блокатор кальциевых каналов и потенция, тестостерон

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, киста почки
Здравствуйте, принимаю Амлодипин в дозровке 10 мг. Прочитал, что препараты данной группы (амлодипин, верошпирон и др.) влияют на потенцию и снижение тестостерона. Правда ли это? Если да, но на что тогда заменить? Какие препараты совсем не влияют на потенцию и тестостерон?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

15 ответов

Здравствуйте амлодипин на потенцию не влияет, а вот верошпирон может её снижать, рекомендую его сменить на эспиро также 25 мг
Платная консультация
Игорь 2021-05-11 00:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем отличаются препараты от аритмии:
Пропанорм и Изоптин ср 240 и просто Изоптин? Что мягче, безопаснее? Что показано больше для лечения умеренной наджелудочковой экстрасистолии?
Какой из препаратов меньше влияет на вес и потенцию?

Спасибо
Игорь всеми перечисленными вами преимуществами обладает изоптин, но учтите что амлодипин вместе в ним противопоказан, если вы его принимаете
Платная консультация
Игорь 2021-05-11 09:10
Спасибо большое за информацию.
Скажите пожалуйста, а Изоптин и Изоптин ср 240 чем отличаются?
Изоптин ср суточного действия и принимать раз в сутки, а простой изоптин принимать 3 р в день
Платная консультация
Игорь 2021-05-16 09:07
Спасибо за информацию.
Начал принимать изоптин. Принимаю 5 дней, аритмия, как была, так никуда не уходит. Давление нормальное.
Стали появляться отёки, особенно лицо опухшее, замечают коллеги. Солёное не ем, алкоголь не пью.
Стоит ли ждать результатов от изоптина в отношении аритмии? Или пока вернуться на Небилет или уж сразу на Конкор, который помогал реально?
Изоптин накопительный или за 5 дней должен был снизить аритмию наджелудочковую?

Спасибо
Здравствуйте Игорь амлодипин вы отменили?
Платная консультация
Игорь 2021-05-16 14:29
Здравствуйте! Да, я принимаю только один изоптин ср 240. Аритмию контролирую фонендоскопом. 2 удара нормальные, далее ускоренный перебой и т. д.
Отёк лица сохраняется, отдышка, выносливость понизилась. Если сравнить с конкором, то на нём я занимался ещё кардиотренировками.
Изоптин действует как-то так, что делаю обычные дела через силу, слабость даёт, голова хуже соображает.
Отёк на лице замечают коллеги. Странные ощущения в районе сердца, будто распирает чуть, но это не мешает.
Небилет не убирал аритмию, но на конкоре 3 года кардиограммы были все без экстрасистол. Видимо судьба сидеть на адреноблокаторе.
Давно ещё слышал о препарате аллапинин, может его с небилетом попробовать или ещё потестировать изоптин?
Спасибо большое за консультации!
Нет, думаю что в изоптине уже нет смысла, и эффекта нет и побочные, аллапанин тоже можно при экстрасистолах, ещё есть этацизин, пропанорм, но все подбирать, неизвестно заранее от какого будет эффект и будет ли хорошо переноситься
Платная консультация
Игорь 2021-05-16 19:23
Спасибо, понял. А если сравнить Аллапинин и Этацизин, что мягче и менее токсичней?
Роман, по моему опыту оба переносятся хорошо
Платная консультация
Игорь 2021-05-20 20:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а такой антиритмик, как сотогексал действительно влияет на вес и потенцию?
Аллапинин всё же лучше?
Просто врач дал на выбор либо сотогексал или небиволол + аллапинин.
В плане влияния на потенцию конечно будет лучше комбинация аллапинин и небиволол, сотагексал может снижать потенцию
Платная консультация
Роман 2021-07-01 10:28
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответы. Из препаратов всё же мне пока лучше всего подошёл коркор 2,5. Он даже стал выравнивать ритм, но понижает пульс, иногда ниже 50 в покое.

1) Скажите пожалуйста, если самостоятельно считать пульс, ускоренный перебой тоже брать в счёт?
У меня обычно 3 нормальных и к третьему сразу ускоренный и так по кругу.
2) действительно ли капли Зеленина немного повышают пульс и сочетаются ли они с конкором?
1. да считать нужно все удары
2. пульс они не повышают, с конкор ом принимать можно