Блемарен и зубы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Добрый вечер! Получил рекомендацию от уролога принимать препарат блемарен в комбинации с омезом либо нольпазой. Пришёл домой, прочитал, что это за препарат такой, и возникли вопросы:
1) Достаточно ли одного омеза (либо одной нольпазы) для защиты желудка, либо нужно принимать ещё что-то вроде вентер/де-нол?
2) У меня не очень хорошие зубы, в частности, слабая эмаль, стоит ли их как-то оберегать от воздействия блемарена? Дополнительно принимать кальций, пить раствор через трубочку?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-05 22:34
Добрый вечер. Никогда не назначала с Блемареном ингибиторы протонной помпы. Ни разу не было осложнений.
Платная консультация
Игорь 2021-08-06 00:59
Спасибо за ответ!
А по поводу зубов не подскажете?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-06 08:04
Поговорите со стоматологом, но со стороны зубов тоже не отмечалось проблем
Платная консультация
Игорь 2021-08-06 21:10
Хорошо, спасибо!