Блемарен как пить

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач прописал Блемарен, но не объяснил как пить, пришла повторно сказал пить по 0,5 таб в день но в инструкции написано что от 3х таб в день нужно.
Объясните пожалуйста как его пить.
Например утром у меня полоска показ 6,5
В обед 6,2
Вечером 7,4.
Два дня я уже пью по пол таблетки, получается суточная доза 1,5 таблетки только выходит
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

22 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-02 15:02
Добрый день. Доведите до 2х табл. И смотрите на рН по тест-полоскам, если будет выходить в среднем 7.0-7.2, оставьте 2 табл., если будет расти, перейдите снова на 1.5. Не завышайте сильно,  могут оседать фосфаты
Платная консультация
Алина 2020-10-04 06:51
Я вчера 3.10.20 выпила утром пол таблетки, в обед показало 7,4 я пропустила, вечером опять 7,4 показало я опять не выпила таблетку, и вот сегодня утром 4.10.20 опять показывает 7,4 что мне делать теперь подскажите пожалуйста?
Врачи у нас очень не грамотные, сами не могут понять
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-04 12:56
Продолжайте принимать 2 таблетки и следите за рН
Платная консультация
Алина 2020-10-04 21:27
Сегодня я вообше не пила, у меня показывает весь день 7,4. как мне начинать его выпить заново?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-04 22:27
Утром и в обед по таблетке, следите за рН, если выше 7.4 будет, уйдите на 1 таблетку, у Вас мочекаменная болезнь или это с какой-то другой целью?
Платная консультация
Алина 2020-10-05 09:12
Мочекаменная болезень у меня.
Я его не пью уже 2 ой день, но pH проверяю и у меня все время 7,4 показывает. Я вообще не понимаю как его принимать, уже нервы сдают.
Как мне сейчас его принмать занова, с завтрашнего дня например?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-05 15:39
А тип камней у Вас точно определен? Рн до приема была низкой? Прикрепите УЗИ и анализы
Платная консультация
Алина 2020-10-05 15:50
Мне с мочеточника удалили камень, но сразу на руки дали, тип какой даже не сказали, с больницы выписали сказали пить блемарен что бы с обееих почек вывести камни. Перед приемом Блемарен там же следить надо 3 дня за ph а мне сказали не надо, сразу по 1 таб пить сказали. Я один день пропила и на след день проверила ph там высокий показало и я начала пить 3 раза в дкнь по половинке, и вот уже третий день показ 7,4. Снимок узи мне не дали, есть только выписка с больницы, прекреплю фото
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-05 21:14
Начните тогда одну завтра под контролем рН, если будет в таких же пределах, продолжайте одну
Платная консультация
Алина 2020-10-05 21:20
Получается утром одну, в обед и вечером?
Вот завтра утром я измерю ph если она будет 7,4 то пью одну да получается так?
Алина 2020-10-06 06:33
А если в обед и вечером опять покажет понизить дозу? Как быть в этом случаи? Я вот этого не понимаю.
Алина 2020-10-06 13:02
Не понимаю вообще как пить это лекарство, я уже вас достала наверно.
Пить по одной таблетки три раза в день без разницы сколько будет Ph показывать? И сколько дней мне пить по одной таблетки?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-06 13:49
Пропейте месяц по одной таблетке в сутки под контролем рН и сделайте УЗИ почек
Платная консультация
Алина 2020-10-06 16:49
Еще раз спрошу, извините,
По одной таблетки в сутки говорите пить, утром только? Или все таки утром таблетку, в обед табл и вечером таблетку так? А что именно контролировать какой ph должен быть?
Алина 2020-10-07 06:18
Если ph больше выше 7,2 будет что делать? Утром пить или без разницы когда
Алина 2020-10-07 06:28
И если 5,4 будет показывать сколько пить?
Алина 2020-10-07 11:25
Не поняла когда добавить?