Бицилин 5 реакция

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Лечусь долго от ангины (гнойной) пил кучу разных антибиотиков и кололи то же внутривенно. Из за долгого приема антибиотиков старые аллергии на (котов, собак, киви, яблоко) стало еще более сильной. (трудно дышасть становиться) Надо колоть антибиотик пролангированного действия (Бицилин 5) Кололи уже 2 раза. Пью перед уколами - Цитерин. Надо уколоть 3 раз. Начитался про анафилактический шок. Страшно делать. Или не стоит бояться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-28 21:51
Сделайте вначале общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и спирограмму для определения причины утрудненного дыхания и при нормальных результатах принимайте бициллин, т. к. на антибиотики пенициллиновой группы наиболее часто возникают аллергические реакции