Аллергия на пробиотик

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, мне врач прописала антибиотик Флемоксин и пробиотик Рио Флора Баланс нео. 7 дней пропила антибиотик, не заметила никаких побочных явлений. Стала пить пробиотик. На второй день появилась сыпь по всему телу. Врач сказала, что и такое бывает, хотя у пробиотика вообще нет побочных явлений. Может это все-таки запоздалая реакция на антибиотик? Врач мне отменила все. Сейчас с помощью супрастина сыпь почти вся прошла. Если все из-за антибиотика, может быть мне продолжить пить пробиотик? Спасибо.
Теги: может ли быть аллергия на пробиотики, аллергия на пробиотики
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-17 15:03
Здравствуйте!
У вам реакция на пробиотик. Это принимать больше нельзя.