Бисопролол нервозность тахикардия бессонница

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Была Радиойодтерапия. В течении года настроили ТТГ, но потом сбой, ТТГ упал 0,2(0,5-15), начался тиреотоксикоз (тахикардия, пульс 150 нервозность, кишечник, желудок, бессонница)
Уменьшили дозу Тироксина ТТГ начал быстро расти. ЗА 2 нелели. Сейчас ТТГ 5,8.
Сейчас чувствую организм притормаживается, перехожу в стадию гипотериоза.
Но тахикардия по утрам все же есть. Когда начался тиреотоксикоз я начала принимать Бисопролол 1,25. Сейчас когда ТТГ вырос, днём я чувствую сильный упадок сил, что характерно для гипотериоза. Мой вопрос в том как Бисопролол влияет при гипотериозе. Я пью минимальную конечно дозировку. Но она мне помогала когда пульс был очень высокий 150 (моя норма где то 80), редко когда выпивала 2,5. Его обычно выписывают при тиреотоксикозе(гипертириозе). Но у меня пока никак не проходит тахикардия по утрам и сильная нервозность и сердце бьётся ощущаю всем телом. Пострадала нервная система наверно. Из за скачков ТТГ. Поэтому пульс и нервозность. Но я не могу пока с этим справится. Сплю очень мало и тревожно, просыпаюсь всю ночь, сильно потею, и когда просыпаюсь ощущаю сильные толчки сердца. Днем сильная жажда, и в определенные часы очень обильное мочеиспускание. Руки и ноги влажные и холодные, к вечеру после ванны, намного легче. Утром после бисопролола легче. Но днём, может это и не связано сильная усталость. Вы обычно советуете уменьшать дозу бисопролола, но у меня минимальная.

1) Усугубляет ли бисопролол симптомы гипотиреоза
2) Можно ли использовать травяной сбор (валерьяна, мелисса, шишки хмеля) для успокоения
3) если Вы советуете именно травы, то какие, не медикаменты.

С Уважением, Жанна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-19 17:20
Здравствуйте, Жанна.
  1. Я уже консультировала Вас по этому вопросу вчера: ссылка Не дублируйте свои вопросы, пожалуйста.
  2. Вопрос не по профилю. Обращайтесь к семейному врачу или кардиологу.
  3. Вопрос не по профилю. Обращайтесь к семейному врачу или кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.