Какие лекарства принимать чтобы безопасно сбить давление

Спрашивает: Уланова Александра Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Порок сердца, ишемия сердца, мерцающая аритмия, тахикардия
Здравствуйте,
У мамы резко стало подниматься давление. Несколько дней скакало от 180 до 145, тахикардия пульс завышен до 96. Её рвало она не могла кушать. Через 5 дней ей стало лучше. Давление не поднимается выше 160/122 пульс в пределах 90. Ей назначили бисопролол 2.5 утром, лизиноприл 2.5 утром метопролол утром и вечером и пол таблетки аспирина. Скажите пожалуйста лечение правильное или можно чем то заменить. У неё начались боли в почках. От давления сильно болит голова. Помимо тахикардии у неё порок сердца. Но сердце не беспокоит болей нет. Пожалуйста помогите с правильным лечением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте во первых бисопролол и метопролол одновременно не назначаются, если у неё мерцательная аритмия то нужен не аспирин, а более сильный антикоагулянт, от давления я ют назначила утром ко перинева 8 мг вечером 10 мг леркамена, биохимический анализ вы не сдавали на креатинин?
Платная консультация
Уланова Александра Геннадьевна 2022-11-09 10:48
Здравствуйте. Спасибо что ответили мне. Скажите, а чтобы вы назначили взамен аспирина? Нет мы не делали биологический анализ на креатин.
Нужно сдать кровь на креатинин чтобы выбрать подходящий разжижающий препарат