Биполярное расстройство - правильно ли лечение

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

На днях мне поставили диагноз - бар 2 типа.

4 года назад лечили клиническую депрессию, тогда говорили, что у меня циклотимия, которая может перерасти в бар. Видимо, переросла, поскольку в прошлом году у меня был эпизод гипомании длиной в несколько месяцев (чувство собственного величия, спала часа 4, алкоголь, случайные связи), потом постепенно началась депрессия. Ее я не лечила, но весной начались сильные вегетативные проявления (головокружения и боли), невролог назначили венлаксор в дозировке 37мг. На нем ушла вегетатика, я стала спокойнее. 7 месяцев принимала его и пребывала в субдепрессии.

Теперь наконец решилась сходить к психиатру, который подробно расспросил о депрессии и гипомании. И поставил диагноз бар.

Лечение: венлаксор увеличить до 75мг, также добавить ламитриджин.
Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-22 13:34
Здравствуйте.
Да, Вам назначено классическое медикаментозное лечение биполярного аффективного расстройства.