Как направить больного биполярным расстройством на лечение

Спрашивает: Ольа
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как направить больного биполярным расстройством на лечение? Больной поставлен диагноз в 2011 г, лечилась только два месяца. В летнее время она в депрессивном состоянии, а в зимнее время у нее активность, агрессия, маниакальные поступки. Агрессия к родственникам, к детям. Сама психбольной себя не считает и лечиться отказывается. В психдиспансере имется только карточка. Обращаясь к участковому психиатру, помощи мы не получили, т. к. врач сказала, чтобы привезли больную к ней на прием, но это для нас родственников невозможно сделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-31 17:45
Оформите вызов врача психиатра на дом, написав заявление на имя главврача. Или, в момент проявления агрессии, вызывайте психбригаду скорой помощи.