Биполярное расстройство

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Может ли паническое расстройство быть предвестником депрессивной фазы биполярного расстройства. Проблема в том, что я наблюдаюсь у врача и для военкомата мне написали паническое расстройство, а до этого я проходил курс лечения по биполярному расстройству. сейчас я не ощущаю ничего из этого. Могу даже мыслить трезво и спокойно. Но порой бывают не большие атаки. Один знакомый психиатр сказал, что паническое расстройство может вызвать снова депрессивную фазу и что я зря отказался от лечения
Теги: биполярные расстройства санаторий
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-12 01:52
Здравствуйте, Илья.
Суть панического расстройства - тревога. Она может быть, но не обязательно будет предвестником любого психического расстройства.
Желаю Вам крепкого здоровья!