Биопсия желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, помогите понять биопсию желудка, желудок беспокоит 2 года, насколько это опасно, это считается онкологией?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 13:06
Здравствуйте, Татьяна! В биопсии описан доброкачественный процесс, это хроническое воспаление на фоне хеликобактерной инфекции. Врач-морфолог рекомендует провести лечение и сделать контрольное обследование.