Заключение биопсии желудка

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, После биопсии желудка написали заключение: "в биоптате мономорфные округлые железы с диффузной инфильтрацией стромы желудок повсеместно эпителия желез с бокаловидными клетками кишечного типа" объясните пожалуйста что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 15:57
Здравствуйте. Это признаки воспаления и кишечной метаплазии, пока что ничего страшного. Необходимо выполнить анализ на хеликобактер и пролечить его при позитивном результате. Контроль ФГДС через полгода