Биопсия желудка

Спрашивает: Сергей Спицын
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите что означает результат биопсии желудка
фрагменты слизистрой желудка с выраженной лимфоидной и лейкоцитарной инфильтрацией

описание биоматерила
гиперпластическая гастропатия
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 18:16
Здравствуйте, Сергей! Гиперпластическая гастропатия - значит слизистая желудка внешне имеет зернистый вид. В биопсии в слизистой много лейкоцитов и лимфоцитов - это признак активного воспаления.