Биопсия шейки матки. Участок с дегенеративными изменениями экзоцервикального многослойного плоского

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите расшифровать результат биопсии шейки матки
ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:
Участок с дегенеративными изменениями экзоцервикального многослойного плоского
эпителия и участками, подозрительными в отношении вирусного поражения, с очаговым
спонгиозом плоского эпителия, в вновь образованными капиллярами в промежуточном и
базальном слоях покровного эпителия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 09:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото полностью. Укажите историю - что по цитологии, кольпоскопии, почему делали биопсию
Платная консультация
Ольга 2019-08-31 14:44
Елена Викторовна, по цитологии был ASC-US (HPV?), кольпоскопия показала наличие тонкого ацетобелого эпителия, с неровной, нечеткой границей, проявления были медленны. Для уточнения диагноза сделала биопсию.
Ольга 2019-08-31 14:45
Ольга 2019-08-31 14:47
Анализ на впч
Ольга 2019-08-31 14:48
Результат биопсии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 19:19
Благодарю. ВПЧ сейчас нет, но было вирусное поражение. Оно и оставило следы
Платная консультация
Ольга 2019-08-31 19:56
Елена Викторовна, спасибо за разъяснение.