Биопсия при фиброскопии вдп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Опухоль малой слюнной железы, анализ на цитологию (3 раза) не может дать достоверный ответ. Назначили до операции фиброскопию верхних дыхательных путей. При процедуре взяли биопсию и мазки (хотя это не обговаривалось). Это нужно для установления правильного диагноза или при фиброскопии это для других целей? С уважением, Наталья Н.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-25 17:55
Здравствуйте. Биопсия и мазки во время обследования нужны только для уточнения диагноза.
Платная консультация
Наталья 2018-10-25 17:59
Спасибо большое!