Биопсия перед лазерным лечением эрозии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили эктопию (делала кольпоскопию с йодом, в заключении атипии нет, только эктопия). Порекомендовали лечение лазером, но перед этим сделать биопсию.
Мазок на цитологию, анализы на инфекции и узи тоже в норме.
Скажите пожалуйста, бипсию всегда назначают перед удалением эрозии?
Я уже сделала, но результатов ждать долго и я беспокоюсь, может ли она показать что-то серьезное в моем случае. Или это просто какая то обязательная программа перед лечением лазером.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:16
Здравствуйте. Вообще логично это делают сначала, а потом уже лазером убирают эрозию. Это важно для понимания процесса, который там на шейке и выбора метода лечения