Биопсия обязазательна. При острой язве?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, врач гастроэнтрелорог
Проводила фгдс обнаружила острую язву желудка 0.5 см. Под фибриномНаписала диагноз. Выписала омопрезол по 1капсуле утром и 1вечером две недели. И далее по 1 две недели. Но не взяла биопсию. Сказала проверится через 28 дней. Но почему то не сделала биопсию. Это меня беспокоит. На сколько её действия правомарно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-26 16:01
Здравствуйте, Геннадий! Язва малых размеров, скорее всего, врача ничего не насторожило внешне. Если будет плохое заживление через месяц, то биопсия обязательна.