Острая язва привратника. Гастродуоденопатия. Очень тяжело

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Острая непроходящая боль в области живота. Рвота с желчью, кушать ни чего не возможно. И так примерно 6 дней. Вызвали скорую. Положили в хирургию, сделали все анализы, делали капельницы, уколы, таблетки в течении трёх дней, состояние стало лучше. Выписали и отправили к терапевту по м/ж для выписки лекарств. Думали болезнь отпустила, но не тут-то было. Пока доехала до следующей больницы по м/ж острая боль вернулась, купила все препараты, принимаю по схеме, но улучшения нет. Всё болит, кушать не могу. Извиняюсь за ошибки. Очень прошу помочь, может есть в вашей практике подобные случаи. Прикрепляю выписку из стационара и рецепт препаратов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-12 19:05
Добрый вечер.
Переходите на нольпаза 40мг/2р/день за 20 минут до еды в течении 2-х недель, далее по 40мг однократно не менее 4 недель<div- ганатон или итомед 1т/3р/день за 15 минут до еды 28 дней <div- денол 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней <div- гевискон жидкий (если нет, то другой антацидный в жидком виде) по 10мл на ночь 14 дней <divФамотидин отмена <divГде болевой синдром?
От этого зависит спазмолитик, кот. Вам бы был эффективен <divДиета?
Диета 5 по Певзнеру и исключить термически необработанную пищу на 1мес.