Ком и чувство пищи по пищеводу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, брадикардия
Здравствуйте, последнее время, стал беспокоить ком в горле и мокрота, которой нет, но ощущение что её в горле много есть. Пытаюсь её как бы откашлять или поглотить бестолку. Иногда до рвоты. Часто бывает изжога, отрыгивается прям во рту жидким, что кушала. Сейчас пропал аппетит, голод есть, выделяется много слюны, а кушать не могу, прям чувствую как еда идёт по всему пищеводу. Что делать? Можно сейчас чем то помочь себе, хотя бы норм есть, а то я так долго не протяну. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-15 19:50
Добрый день, при такой симптоматике нужно делать фгдс.
<divЕсли просто помочь, значит не совсем понимая, что с вами происходит, подразумевая рефлюкс, то можно начать прием:
- ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 28 дней <div- нексиум или эманера по 20мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
- гевискон или гевискон форте жидкий по 5мл/3р/день между едой 14 дней
Смотреть в динамике <divПри наличии комка, возможно появится необходимость приема психотропных препаратов, но пока см. В динамике