Непонятные ощущения в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ела на завтрак кашу, но она плохо заварилась и один кусочек овсянки я поняла, что не проглочу. Сухой. Я кашлянула и он вышел, но я не могу сказать, что давилась. Я испугалась этой ситуации и начало ощущение кома в горле. Кашля нет, но мне не по себе. Страшно даже и есть теперь. Воду пью и прямо чувствую как проходит. То есть как-будто она не жидкая, а более густая. То есть прямо в горле ощущаю как проходит словно через ком. Но у меня бывает от переживаний, что сжимает горло и утром даже не ела ничего, а ощущение, что стоит что-то
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-20 15:56
Здравствуйте, Светлана!
Если у Вас такое бывает от переживаний, то здесь ни при чем. Если испытываете страх глотания, постарайтесь выбирать более жидкую пищу, а кашу пока не ешьте, пока не отойдете. Когда едите, не думайте о пищеводе и о том, как пища проходит. Мягкая пища обязательно пройдет по пищеводу. А ком в горле возникает из-за негативных мыслей.
Здоровья Вам!