Биохимия крови

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я 10.03.16 сдавала анализ на биохимию крови. В целом у меня всё хорошо, но показал, что повышен билирубин 27, при норма 20,5. Врач сказала, что это может быть от того, что я принимала антибиотики, потому что у меня не было проблем с печенью НИКОГДА! Сегодня (28.03) сходила сдала на этот показатель заново, оказался 26,6. У меня вопрос, что это вообще может быть такое? И может ли влиять метронидазол на билирубин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-29 15:58
Добрый день.
Такие изменения в крови могут быть после приема Метронидазола, как побочное действие этого препарата. Но то, что у Вас никогда не было проблем с печенью, не значит, что они не могли появиться в данный момент. Поэтому лучше пройти дополнительное обследование - сделать УЗи печени, проконтролировать анализ через несколько недель.
Всего доброго.