Биобсия лимфоузла

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помогите с расшифровкой биобсии лимфоузла. Исключаетли она лимфому и лимфолейкоз. А так же не похожа ли картина на юолезнь кастлемана? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-31 22:28
Здравствуйте.
По этому описанию данных за лимфопролиферативное заболевание не получено. Это включает все перечисленные вами заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Михаил 2020-06-01 04:58
Спасибо за ответ. Про лимфо заболевания понял. А вот еще про болезнь Кастельмана какую то?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-01 06:22
За нее тоже данных не получено.)
Платная консультация
Михаил 2020-06-01 12:10
Скажите. А вообще у меня ситуация следующая есть увеличение лимфоузлов шейной и подмышечной зон есть температура 37.1 к ночи спадает до36.7 головные боли сыпь на стлпах и голени чешеться повышенная потливость слабость сонливость потеря аппетита было похудение на 12 кг. Из обследований делал мрт головы мрт брюшной полости и кт грудной клетки нашли только печень квр157 и все и по голове картина внутречерепной гепертен. Образований нет. Узи лимвоузлов по боковой повер шеи с лева 12*9.8*5.6 и с права цепочка3шт самый большой1.6*11*6.5 в подмышечных зонах с каждой стороны по 3 шт размеры 12. *10.8*5.6 самый большой есть один надключичный с права 9*4. Уже не знаю что делать наружних больших нет врачи при пальпации говорят я узлов не вижу а состояние очень плохое не знаю куда еще обратиться. Сразу оговорюсь был у инфекциониста иск вич гепатиты эпштей бар только в слюне нашли и цитомегавирус. Еще с утра очень часто мочусь прям через каждые 20 минут бегаю обильной безболезненой струей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-01 17:07
Михаил, могу посоветовать только одно. В таких случаях практикуется совместный осмотр-консилиум ваших онкогематологов. Вам нужно решить это вопрос со своим врачом.
До свидания.