Биллирубин высокий

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, жировой гепатоз печени, язва 12. перст. Кишки
Здравствуйте! Сдала кровь биллирубин щелочная фосфатаза 281, была рвота. Моча темная (сейчас светлая нормальная когда пропила уголь хофитол и др.) Кал светлый (сейчас темный), давление низкое, было повышенное всегда, гепатита нет, жировой гепотоз, желчный забит густой желчью, камней нет. В животе бурлит, как вода журчит. Изжога, голова сильно болит давит на уши, была язва 12 перст. Чешется сильно глаза и тело, была сыпь 3 года назад брали печеночную проба выше нормы была, ничем не лечилась. Ухудшилось зрение. Болит спина, недомоганик. Хрон. Холецистит. Раньше была рвота желчью. ГлЮкоза 6.3, холестерин 8.33
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 16:33
Здравствуйте, Нина! Для обследования и лечения можно взять направление в поликлинике по месту проживания от гастроэнтеролога или терапевта в гастроэнтерологическое отделение городской больницы номер 5. Если на гепатиты уже обследовались, то нужно исключить синдром Жильбера и аутоиммунные болезни печени - сдаётся кровь на генетический тест на синдром Жильбера и антимитохондриальные и антинуклеарные антитела. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Нина 2019-01-26 18:16
Спасибо. Хотела уточнить. Десять дней пью панкреатит, урсодез, альмагель, необутин, хофитол, омепразол, мотинорм, маолокс, это все пить и то что Вы рекомендовали? Температура 35.7 35.9 и давление 90 на 78,100 на 80, раньше было высокое, не надо пить лизиноприл я пила каждый день и от пульса, пульс всегда высокий 100. такая изжога боюсь язвы обострение. В понедельник иду делать фгс, очень плохо переношу, грыжа в пишеводе, гипотония желчного пузыря перегиб, стало лучше после лекарств, 4 дня пила уголь по 8 таблеток но почему температура не повышается? Так ни разу не было. Мышцы сильно сводило. Раньше было лет 20 назад положили в больницу думали апендицит дедали прокол тогда и поставили хроничес кий холецтстит и голангит. Сильно похудела Благодарю за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 18:33
Продолжайте принимать, то что уже назначено. Сразу только не нужно пить альмагель и маалокс, необутин и мотинорм, по одному из них. Это похожие по действию лекарства. Возможно, снижение температуры на фоне приёма лекарств.
Платная консультация
Нина 2019-01-26 19:08
Спасибо!
Нина 2019-02-02 13:52
Здравствуйте! Меня положили в 5 горбольницу 6.02.2019. Сегодня сделала мрт брюшной полости и почек заключение: МР признаки хронического холецистопанкреатита. Деформация желчного пузыря. Синусне кисты левой почки. Но раньше мне находили гидрокаликс и мелкий конкремент в правой почке (это камень?) через контрастное вещество в другом корпусе, а на мрт не увидел? А почему не описано желудок и 12 перстни, у меня там язвы или это не относится сюда?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 14:09
Здравствуйте! Полые органы (желудок, кишечник) на МРТ не описывают. Разница в результате может быть, мелкие камни почек могут выходить.
Платная консультация
Нина 2019-02-02 14:30
Спасибо, Наталья Евгеневна! Температура все время 35,7 до 36 не доходит, и давление низкое, ходила в платную клинику мне выписали уколы ремаксол и гептрал, гепатита нет, все равно зуд и тошнота биллирубин высокий а почему ничего не нашли, наверное язвы тоже, желтизна есть и сильно похудела
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 14:35
Какое дообследование сделать, уже Вам писала. Может, синдром Жильбера так протекает.