Билирубин общий

Спрашивает: Еленовна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Миланома хоридея в 2014 году, в 2016 году регинерация в печени МТС.
Здравствуйте, миланома хоридея в 2014 году, в 2016 году регинерация в печени MTS. Недели 3 назад появился неприятный привкус во рту. Сдала анализ биохимию крови, повышен билирубин общий- 13,5. Что бы это значит и как его снизить.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-18 06:34
Здравствуйте! Это значит, что у вас либо камни в жёлчном пузыре (холецистит), либо ДЖВП (дискинезия желчевыводящих протоков) или застой жёлчи (холестаз), отсюда и вкус горечи во рту. Вам необходимо для начала пройти УЗИ брюшной полости, чтобы врач посмотрел на наличие застоя, конкрементов и дискинезии, после чего назначил препараты (желчегонные) и назначил диету. Если холецистит, то нужно удалять жёлчный пузырь.