Безысходность, депрессия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Не могу справится с депрессией. Проблемы в семье. Мать выгнала меня с дома, а теперь она винит меня во всем (вот ты болеешь, значит что то делала не так). Обесценивала меня, оскорбляла. Отец меня бил. Лежала в психиатрической больнице из-за чего очень переживаю. Боюсь, что теперь я никому нужна не буду и никто меня не полюбит. Сейчас рассталась с парнем и совершила попытку суицида. Не хочу больше жить. Я знаю, что для всех я обуза. Я постоянно плачу, бью себя и режусь.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-01 06:05
Здравствуйте, Дарья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-01 13:51
Любой несамосстоятельный человек Вашего возраста - для всех обуза.
Что значит выгнала из дома? А в связи с чем Вы задержались в родительской семье так долго?
К данному периоду жизни уже есть образование и человек работает по специальности. А значит может жить самостоятельно.
Каждая девушка проходит чз расставание с парнем. И ни один раз. На всех молодых людей суицидов не хватит.
Занимайтесь собой, обустройством своей жизни. Пока не встретите новую любовь. Если Вы будете нужны самой себе, то ни для кого не станете обузой.