Безуспешное лечение

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом
По результатам Фемофлор скрина был практически 100% гарденелез и небольшой процент кандиды
Прописали сначала Вагинорм-С 6 дней, затем Нео пенотран 7 дней и вместе с ним Трихопол, но, видимо, это не помогло, потому что в последний день лечения все симптомы вернулись
Хочу попробовать крем "Клиндацин б пролонг" так как раньше другой гинеколог выписывал этот препарат при похожих симптомах и эффект был хорошим
Подскажите пожалуйста если я буду использовать только Клиндацин б пролонг по инструкции по одному аппликатору на три дня, это будет эффективно? Или необходимо обязательно сочетать его с таблетками?
Последнюю таблетку Трихопола принимала 4 дня назад, курс был 7 дней и жуткие побочки в последние дни (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 08:49
Здравствуйте. Да, можете проставить клиндацин, пока без таблеток. Эффект должен быть.
Варвара 2019-04-02 08:51
Спасибо, а могу ли я начинать применение сразу на следующий день после последней свечи Нео пенотрана?