Безопасность флеботоников в плане гинекологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, полтора года назад у меня было воспаление варикозной вены, назначили Детралекс или Венарус, пропила и то, и то, с варикозом они справились отлично, но начал сбоить менстр цикл (особенно после Венаруса) - сократился сперва до 15 дней, а потом до 11. После отмены препаратов цикл вернулся в норму. Сейчас у меня снова проблемы с варикозом; спросила у флеболога - посоветовал Цикло3форт. Уже хотела покупать его, но прочла в инструкции, что он, в том числе, - и от обильных маточных кровотечений (!). Теперь боюсь принимать и его. В плане гинекологии, слава Богу, ни на что не жалуюсь (кроме тогдашнего сбоя из-за флеботоников), учитывая это: 1. Не повредит ли мне (в плане естественно гинекологии) прием цикло3форт? 2. Если взять Детралекс, Флебодиа и Цикло3форт - какой из них наиболее безопасен (в плане гинекологии)? Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Цикло3форт - препарат растительного происхождения, применяется при беременности.