Безлатексные презервативы

Спрашивает: Адександра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать безлатексные презервативы, если при использовании латексных возникает дискомфорт(выделения, иногда небольшой зуд)? Мазок нормальный. Партнер постоянный. Может, Вы можете посоветовать какие-то марки таких презервативов? Спасибо!!!
Теги: презервативы безлатексные, без латексные презервативы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 16:26
Здравствуйте! Безлатексные презервативы существуют, можно пробовать, если Вы уверены, что аллергия именно на латекс. Но в свободной продаже такие сложно найти, потому нужно заказывать чаще всего "за бугром" (напрямую или через посредников). Это презервативы Lifestyles Non-Latex и Durex Avanti Bare, а также японские презервативы "0,02" компании Okamoto. Изготавливаются из полизопрена, полиуретана и прочих синтетических материалов. Не знаю, из какой Вы страны, я работаю в Украине и могу подсказать, где их приобрести у нас - http://condomchik.uaprom.net/ Пробуйте, ищите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-02-05 17:50
Спасибо за ответ! Скажите, а реально сдать анализ на аллергию на латекс? Или из-за чего может быть такая реакция на латексные презервативы? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 18:04
Аллергия на латекс диагностируется анализами крови, кожи и методом аллергенной повязки (тут Вам в помощь аллерголог). Об аллергии на латекс можете почитать вот здесь - http://health.mail.ru/news/108244/