Зуд на половых органах после УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера сделала вагинальное УЗИ. Где-то через час начался зуд половых органов. К сожалению я не видела, когда раздевалась за ширмой, надевала ли врач презерватив и обрабатывала ли она прибор. Но точно прибор был намазан каким-то гелем. До УЗИ сдавала все анализы, так как планирую беременность. Все отлично. В данный момент меня беспокоит зуд половых органов. Во влагалище зуда нет. Могли ли меня заразить чем-нибудь на УЗИ в антисанитарных условиях? Но ведь тогда инфекция так быстро не проявилась бы? Или это может быть раздражение на гель? На презервативы такой реакции не было. Выделений вроде нет. Как можно снять этот зуд. Чем помазать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 17:22
Здравствуйте, аллергическая реакция на гель или латекс презерватива. Рекомендую - алерон - 1 мг 2 раза в сутки на протяжении 5 дней