Бежевые выделения в середине цикла - норма или патология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, является ли такой цвет выделений (см. Прикрепленное фото) нормой в моем случае.

Подробно объясню:
Сейчас у меня 18й день цикла. На 14й-15й были слизистые выделения, как яичный белок (овуляторные) с коричневыми прожилками. Вечером 15го дня также были выделения такого же цвета, как на фото (светло-бежевые), кремовые. В очень малом количестве. Ежедневная прокладка чистая. На 16й и 17й день выделений не замечала бежевых. И вот сегодня снова.

Я подозреваю, что связано с овуляцией, но беспокоит, что выделения бежевые (связанные с овуляцией, в середине цикла) не 1-2 дня длятся, как сказано в инете, а уже, получается, 4й день. Обычно у меня не бывает такого, цвет выделений - молочный.

Отдельно отмечу: никакой боли/дискомфорта/зуда нет, выделения совсем не обильные (ежедневку не пачкают), просто смущает цвет и продолжительность.
Также страдаю мигренью, как правило, она у меня за несколько дней до овуляции и перед началом КД. В этом месяце перед началом слизистых выделений приступа мигрени не было, зато сегодня (18й день цикла) - он есть.
УЗИ сделать сейчас нет возможности, к большому сожалению. Последнее узи было 27.02 - без патологии. Увидели какие-то мелкие кисты в шейке (до 5 мм), но сказали это норма.
Беременность исключена, половой жизнью сейчас не живу.
Фото цвета выделений прикрепляю.
Благодарю заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-07-07 13:45
Здравствуйте! Да, скорей всего это связанно с овуляцией.
Платная консультация
Елена 2023-07-07 18:38
Благодарю, буду надеяться.
Сколько же дней, в таком случае, могут длиться эти выделения? Когда нужно бить тревогу?