Бежевые выделения перед овуляцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня цикл 28-29 дней, примерно на 10-11 день цикла начинаются слизистые тянущиеся выделения, прозрачные, начинается овуляция, так продолжается дня 4-5. Три года назад у меня именно на 10 день с появлением таких тянущихся выделений были в них бежевые или розоватые прожилки, так могло быть пару циклов подряд, потом долго не было, и вот в последнее время тоже на 9-11 день цикла, в зависимости от длительности самого цикла, перед появлением тянущихся выделений на протяжении одного дня выделения с бежевым оттенком, затем начинаются слизистые тянущие выделения уже белые или прозрачные. Я знаю, что такое может быть связано с овуляторным синдромом, но именно во время овуляции, а у меня перед самым появлением таких овуляторных выделений бежевый оттенок, а потом все чисто. У врача была недавно, УЗИ, анализ на гормоны, цитология - все это в норме, только небольшой цервицит. Подскажите, могут ли такие выделения быть связаны именно с овуляцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 06:07
Здравствуйте! Да это связано овуляцией
Платная консультация
Наталья 2019-09-02 09:32
Здравствуйте, спасибо за ответ! То-есть если такие бежевые выделения появляются накануне слизистых тянущихся то это тоже может быть связано с овуляцией? Просто в овуляцию ведь происходит разрыв фоликула и тогда выходит немного крови, а накануне овуляторных выделений откуда же появляется такой оттенок? И 9-10 день вроде рановато, хотя у меня уже давно так
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 15:52
Кровь выходит из матки а не из яичника. Из-за определённой концентрации гормонов
Платная консультация
Наталия 2019-09-02 15:58
Из-за определенной концентрации гормонов именно в эти дни цикла? И значит такие выделения могут быть перед овуляцией? Конечно. Их совсем чуть-чуть, может кто-то и не заметил бы. Извините, что задаю много вопросов. Просто очень переживаю