Безболезненное образование на руке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Дней пять, как на руке появилось странное пятно, которое постепенно увеличивается. На ощупь, как сухая кожа. Не болит и не зудит. Сегодня мелкие его "братья"появились ниже, на фото должно быть видно. Травмы в этом месте не было. На что это похоже, и что нужно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-10 08:46
Добрый день, по снимуу можно говрить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • на улице носите теплые перчатки
Владимир 2021-03-10 10:46
Спасибо! А экзема может не худеть и не болеть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-10 22:17
Бывает. В любом случае рекомендации вам не нанесут никакого вреда, в худшем случае просто не будет выраженного эффекта.
Владимир 2021-03-10 22:26
Я Вас понял. Большое спасибо! К сожалению, у нас, в Севастополе, попасть к любому доктору можно только через 2 недели, а на частные клиники деньги у нас закончились. Спасибо, что Вы есть!