Непонятное образование на кисти руки

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Зимой обратил внимание, что на костяшках правой руки появилось некое образование, по типу корки от подживающей ссадины (что не редкость у меня, живу в своем доме). Чесалось, но не проходило, хотя ссадина давно бы зажила. Потом при работе и сжимании кулака корка начала трескаться. Смазывание увлажняющим кремом и после кремом с пантенолом делает корку мягкой и из неприятных проявлений только то, что все время чешется. Но стоит только перестать смазывать, как корка твердеет и через несколько дней все равно трескается. За полгода пораженная область на костяшке разрослась примерно до размера 10-рублевой монеты. А недавно заметил, что на руке появилось еще одно пятно, уже на другой стороне кисти. Дерматолога у нас в городке нет уже пару лет как, а чтобы попасть в область потратится много времени, не один день. Да еще и карантины все эти. Ну, или сразу в частную клинику, потому пытаюсь пока найти ответ так. Может сможете подсказать, что это такое и как его лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 17:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ростислав 2020-06-11 17:55
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 18:29
Я бы поставил диагноз хронический дерматит.

Для лечения посоветовал бы мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 14 дней + мазь Уродерм 1-2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Ростислав 2020-06-11 18:36
Спасибо, будем пробовать. :)