Пятно на кисти руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
10 дней назад появилось единственное пятно, на кисти руки. Не чешется, не зудит. Я беременна, срок 9 недель. Надо ли лечить и чем, в какой триместр беременности? Оказывают ли гормональные мази типа Локоид влияние на плод и плаценту? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-14 16:21
Здравствуйте , Анна!
Контактный дерматит.
Цинковая мазь - 3 раза в день до 14 дней
Крем Бепантен - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт. химией!
Носите перчатки на улице!
Локоид - коротким сроком на небольшие участки кожи с 2 триместра
Отпишитесь