Пятна на руках исчезли но через

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери, ей 14, месяц назад появилась красное пятно на руке(1-2. фото), спустя месяц пятно сама исчезло(3. фото)
Дней пять назад появилась красное пятно на кисте руки(4-5. фото), чесалось несильно, лопнул и оттуда вытекла жидкость и немного крови, после этого появились во вокруг маленькие красные пятнышки.
Аллергии раньше ни на что не было (только шоколад и то редко, возраст переходный) шелушится немного и чешется иногда.
Других симптомов нет. Чуть не забыл, неделю назад мыло ванну хлоркой(резиновых перчатках)
Подскажите, пожалуйста, что это такое, и как его лечить? Сейчас находимся не в России, поэтому к врачу идти не вариант (Благодарю заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 09:48
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • на улице - теплые перчатки