Без трубочки не справляемся

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, уже в течении месяца мой ребенок не может какать без газоотводной трубочки. Приходится помогать ей испражняться 3-5 раз в сутки. Сама она постоянно тужится, из последних сил, лицо краснеет, животик раздувается, но ничего не выходит. Когда начинает кричать, уже я не выдерживают и берусь за трубочку. По-другому совсем никак. Массаж не помогает, ванны тоже, да вообще ничего. Был кал зеленоватый, даю бифидумбактерин. Сейчас цвет соломеный, темножелтый, очень много выходит слизистых выделений. Сам процесс у нас занимает1,5-2 часа. Что нам делать? Малышка так мучается, на это невозможно смотреть. Помогите нам!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-23 17:27
Нужно обследовать ребенка, может у вас болезнь Гиршпрунга, для того нужно делать ирригографию. Для начала хотя-бы очный осмотр у детского хирурга и ректальный осмотр.