Параректальный свищ и бассеин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Если у ребенка выявлен параректальный свищ можно ли посещать бассейн, мы не спросили у нашего врача, а сейчас он в отпуске?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2013 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 16:24
Можно, только возможно фекалии попадут в воду.
Платная консультация
Екатерина 2013-07-30 16:40
Извините, хотелось бы уточнить! Вы имеете ввиду, выделения из свища? У нас только небольшое выделение, я так полагаю что гнойное, при надавливании утром, но совсем-совсем чуть-чуть!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 16:56
В принципе да, поход в басеин для вас безвредный, а вот для окружающих может быть не совсем приятен.
Платная консультация
Екатерина 2013-07-30 17:18
А почему не приятен??? Мы что, чем то от других детей отличаемся? Недержанием фикалий мой ребенок не страдает, ходим в туалет и развиваемся так же как и другие дети, ничего сверхестественного! Что может не понравится другим родителям, что вы имеете ввиду?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 17:35
Выдиления из вашего свища, если они будут не понравятся ни администрации, ни другим поситителям. А зачем вам басеин сейчас, это может подождать до 2-3 летнего возраста в качестве реабилитации после операции.
Платная консультация
Екатерина 2013-07-30 17:41
Я же вам говорю, что выделений из свища практически нет. Тем более с фикалиями. А операцию нам сделают в 6 месяцев в Ивано-Матренинской больнице г. Иркутска.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 17:47
Противопоказаний с хирургической стороны нет.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-30 16:57
И как мне кажется без басейна в столь юном возрасте можно обойтись.