Без супрастина беспокоен

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас малыш трех месяцев, у нас была аллергия на коровий белок. Врач из платной клиники нам посоветовала ввести смесь фрисопеп гидролизат. Это было в 1.5 месяца, спустя 1.5 месяца она сказала что нам она не подходит и предложила попробовать другую смесь. Постепенно выличили аллергию на щеках и перестала быть раздрожимость и боли в животе, когда мы перешли на нутрилак антирефлюксный с курсом супрастина. 1/4 часть в сутки. Сейчас же все хорошо, но. Начал прорезываться зуб и ребенок постоянно все тащит в рот, текут слюни, психует. Приходиться давать на ночь супрастин так же. Переживаю за то что мы его пьем уже на протяжении проктический трех недель по 1/4 один раз в сутки.1 Можно ли узнать есть ли привыкание этого препората? 2 Либо какой то вред от него может ли повлиять на нервную систему в будущем? 3 Чем его можно заменить если он вреден. ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-08 15:43
Добрый день.
Супрастин может снимать отек, зуд, оказывать седативное действие. Но при прорезывании зубов его не назначают.