Аллергия на левомицетин

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: отсутствуют.
Здравствуйте! У моего сына внезапно началась рвота - за ночь 5 раз, потом понос - 7 раз, эрсефурил не помогал, как обычно, затем начала подниматься температура, началось обезвоживание, хотя пили регидрон, и я дала левомицетин 500мг, через 30 мин началась аллергия - сначала на лице появился красный отек на скулах, затем сплошная краснота распространилась на тело, зуд был в конечностях, я дала кестин 10 мг, далее сутки была температура 40 градусов, почти не сбивалась от ибупрофена и от парацетамола. Помогло уксусное обтирание. Температура держалась 2 суток и сама прошла. Уже третьи сутки нет стула и держится аллергия, хотя помимо эбастина принимаем диазолин. Соблюдаем диету - пюре картофельное без масла, гречневая каша, чай. Как помочь ребенку? Он чешется и хочет есть все время. Живот не болит. Общее состояние хорошее.
Теги: алергия нм линомицытин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 00:09
Здравствуйте!
Я думаю, что вы уже справились с острой ситуацией у ребенка. Если остались вопросы, напишите.