Бетамакс и запоры

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я чувствую себя депрессивно, тревожно почти все время, я почти не сплю или сплю максимум 6 часов. Еще у меня был срк и поверхностный гастрит. Сейчас каких-то болей нет в животе, но мучают запоры. Они очень усугубляются от недосыпа. После бессонной ночи тело как будто не проснулось и я не чувствую желания пойти в туалет, а потом у меня запор на сл день. И так очень часто. Обратилась к психотерапевту, поставили мне соматизированное р-во. Выписали рексетин 20мг(начинать с 1/4 и постепенно дойти до 1т в день) и бетамакс 50 мг утром и 50 днем. Все 1 месяц пока. У меня запоры бывают еще и от некоторых лекарств. Поэтому я уточнила поможет ли при с запором, а боюсь усугубления проблемы. Т. к. в аптеке мне один раз порекомендовали триптофан, после первого применения у меня был сильный запор и я с ним тоже не поспала.

Врач сказал бетамакс точно поможет. Я купила препараты и в инструкции бетамакса в побочках черным по белому: запоры, бессонница. Хотя в отзывах к препарату люди от него наоборот всегда сонные. Я боюсь принимать, потому что у меня уже постоянно последствия проктологические от запоров, я устала их залечивать.

Что делать, подскажите. Пить или сходить еще на консультацию? Я боюсь. Плюс у меня небольшой варикоз на ногах. Это является противопоказанием к приему данных лекарств? И в анамнезе рак груди у бабушки.
А еще, там в побочках внезапная смерть. Меня это дико пугает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-03 20:20
Здравствуйте!

Заочно комментировать лечение, назначенное врачом, видевшим Вас, в отличие от виртуального консультанта - невозможно.

Есть сомнения - обсудите свои проблемы с другим специалистом, пообщавшись с ним.